В Приморье не пустили китайские овощи

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье не пустили китайские овощи

Свыше 22 тонн овощей и фруктов из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза, сообщает Россельхознадзор.

Так, 22,1 тонны фруктов и овощей из Китайской Народной Республики, это томаты, огурцы, морковь, репчатый лук и яблоки, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении автомашины с растительной продукцией сотрудниками Пограничного (п. Пограничный) фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудниками таможенной службы обнаружено, что владельцем этой партии сельскохозяйственной продукции в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра — количество продукции, указанное в товаросопроводительных документах не соответствовало количеству, указанному в фитосанитарном сертификате.

В настоящее время, по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении российской компании-импортёра возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям овощей и фруктов запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться