Приморский край. Прибыла первая партия сертифицированного винограда из Китая

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Прибыла первая партия сертифицированного винограда из Китая

Партия винограда с сертификатом происхождения 28 августа прошла проверку Управления пограничного и карантинного контроля в Суйфэньхэ и отправилась в Россию. Это - первая поставка с проверкой экспортных фруктов с сертификатом происхождения на погранпункте Суйфэньхэ, сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на сайт "Партнеры".

По информации от авторитетного источника, согласно Положению органа пограничного и карантинного контроля провинции Хэйлунцзян, с 16-го августа в Суйфэньхэ были введены новые методы контроля на экспортируемые овощи и фрукты.

Согласно этим нововведениям, экспортируемые фрукты быстрогниющих пород должны происходить из плодовых садов или отправляться с упаковочных заводов, зарегистрированных в органах пограничного и карантинного контроля. При подаче заявления на контроль фруктов других пород, экспортёру необходимо представить сертификат происхождения. Одновременно требуется, чтобы на внешней упаковке была полная, стандартная и точная отметка, соответствующая надписи в сертификате происхождения.

Агро Огляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться