Минвостокразвития рассматривает 10 проектов на 80 млрд руб. для включения в агрофонд

Фильтры

Регион

Новости

Минвостокразвития рассматривает 10 проектов на 80 млрд руб. для включения в агрофонд

Минвостокразвития подготовило перечень из десяти инвестиционных проектов на общую сумму более 80 млрд рублей, которые могут развиваться на Дальнем Востоке в рамках работы созданного российско- китайского агрофонда.

Первые АПК-проекты, которые будут развиваться в рамках работы фонда, будут объявлены уже в сентябре на Восточном экономическом форуме, сообщил в интервью на ПМЭФ глава министерства Александр Галушка. "Все готово к запуску российско-китайского агрофонда, все юридические вопросы урегулированы, он создан, и я передал председателю Государственного комитета по развитию и реформе (ГКРР).

Китая перечень и характеристики из первых десяти агропроектов на Дальнем Востоке с общим объемом инвестиций более 80 млрд рублей", - сказал министр. "Фонд планирует первые 2-3 проекта объявить на Восточном экономическом форуме, объявить об их статусе, подписать все документы и дать старт уже не фонду, а самим проектам", - добавил Галушка, не уточнив названия компаний, которые предложили реализовать проекты в рамках агрофонда. Министр добавил, что Китай со своей стороны также готов оказывать содействие развитию агрофонда. 

"Председатель ГКРР информировал меня о том, что особо заинтересована китайская сторона и видит очень большой потенциал в поставках сои с Дальнего Востока на китайский рынок. И отметил, что сегодня значительная часть таких поставок идет из Южной Америки. Но где Южная Америка по отношению к Китаю и где Дальний Восток", - сказал Галушка. 

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться